Консультации / Терапия

Температура 37 держится 5 дней

Здравствуйте. Мы с сыном попали в больницу по скорой. Диагноз лоренготрахеит. Я с ним пролежала 4 дня в инфекционной больнице в г. Чехове, хотя сами с Москвы, были в гостях, под заявление выписалась домой. Через 3 дня, у меня поднялась температура 37, в течение двух дней температура держалась 37, периодически падая, через 2 дня появилась диарея, была примерно сутки и прошла после приёма Имодиума, вот уже 5 день, а температура так и держаться. Из препаратов принимала Фуразолидон, Имодиум и амоксицилин (4 дня). Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать чтобы выяснить, что за воспалительный процесс происходит в моем организме. Или может вы могли бы знать, что это может быть. Заранее спасибо вам за ответ! И я понимаю, что самолечение- это ужасно. Исправлюсь.
Здравствуйте! Будьте осторожны - самолечение может сильно вредить, так как смазывается клиническая картина заболевания и, как следствие, ухудшается диагностика. Вероятнее всего у Вас вирусная инфекция. Сдайте клинический анализ крови (развернутый). Здоровья Вам!