Консультации / Стоматология

Чистка зубов после удаления зуба

Здравствуйте! Удалили зуб, доктор сказал не полоскать сутки, но на второй день можно чистить зубы. Как их чистить, если нельзя рот полоскать? Как он мне объяснил, там в зубе как бы кровяная пломба стоит и ее нельзя ни в коем случае трогать. Как быть? Я боюсь, что если чистить зубы и полоскать рот, то она вылетит и будет кровотечение. Что делать?
Здравствуйте, чистить зубы можно, полоскать тоже можно, только не делать интенсивных булькающих движений