Консультации / Педиатрия

У ребенка снижен аппетит

Моей дочке 1 год и 11 месяцев. Врачи поставили нам несколько диагнозов: алактазия (сдавали ген анализ МСМ6), слабость пищеварительных ферментов (сдавали калл на капрограмму). На данный момент времени у не слегка выпирают ребра, ребенок часто потеет, на коже появляется сыпь. Это все развивается даже не смотря на прием кальция и витамина Д. Врачи говорят, что это один из первых признаков рахита. Кроме всего вышеперечисленного - она плохо ест и быстро устает.Какие анализы необходимо сдать, чтобы точно установить почему ребенок имеет проблемы с пищеварением? И какие анализы, обследования нужно пройти, чтобы узнать есть ли поражение костной системы и как усваивается кальций?
Здравствуйте! при обследовании на рахит обязательно проверяют биохимию крови: кальций, фосфор, щелочную фосфатазу. Если показатели снижены, назначается коррекционное лечение. С диагнозом алактазия Ваш ребенок должен наблюдаться у гастроэнтеролога, который поможет Вам корректировать дефицит ферментов и подберет правильную диету.