Консультации / Отоларингология

Ребенок хрюкает во сне соплей нет

Здравствуйте,сыну 3 года,заболели была высокая температура 38,4, и похрапывал немного носик во время сна, лечились противовирусным виферон,ингаляции физ раствором и промывания аквалором, три дня была температура сейчас нет,но еще больше усилился храм при мне,как будто там сопли но они не выходят наружу,аспиратором не откачивается ничего,подскажите что в данной ситуации делать,так происходит уже пять дней
Здравствуйте. К сожалению, может так проявляется воспаление аденоидной ткани в носоглотке. Чтобы из-за заложенности носа не было осложнений в виде отита , используйте в течении 3-5 дней Риномарис, комбинированный препарат содержащий ксилометазолин и морскую воду. Он снимает отек и не сушит слизистую. После проведения туалета носа прокапайте протаргол.Если через несколько дней улучшения не будет обязательно на прием к лор-врачу. .