Консультации / Педиатрия

Про эргорюкзак

Здравствуйте! С какого возраста можно носить в эргорюкзаки? И правда ли, что полезнее именно эргономичный рюкзак, а не кенуру-переноска? Чем может быть опасен эргорюкзак? И как не навредить ребенку?
Здравствуйте. С такого, с какого ребенок в этот рюкзак влезает. Никаких достоверных данных о пользе/вреде таких рюкзаков у меня нет. Но, несмотря на то, что существуют он уже давно, ни об одном случае нанесения ребенку вреда при их применении, неизвестно. Так что, не думаю, что этим вопросом стоит так заморачиваться. Главное, чтобы ребенку было удобно.