Консультации / Педиатрия

Укус аллергия

Добрый день, неделю назад были на даче, дочку, ей годик покусали комары, через 2 дня место укусов увеличилось и покраснело, дала фенестил, стало лучше. Но на ручке, между указательным и средним пальцем укус раздулся, покраснение около 2 см. В диаметре, от финистила лучше не становится, подскажите чем можно намазать и почему такая реакция на обычных комаров? Спасибо
Добрый день! Фенистил как противоаллергическое слабенькое, в таких случаях дают зиртек или диазолин или лоратадин. Помазать можно синафланом. Такая реакция на комаров - это типичная реакция на укус, у многих маленьких детей такое бывает. Тем более, на "дачных" комаров, они дикие, лесные, у них особенно аллергенная слюна. Здоровья Вам!