Консультации / Педиатрия

Помогите разобрать показания

Добрый день,ребёнку 8,5 месяцев,были на УЗИ внутренних органов,сказали все отлично,но в заключении увидела диагноз-увеличен жёлчный пузырь,подскажите,это что значит?ращмеры норма?что делать?врач узистка сказала что такое у маленьких бывает
К вопросу приложено фото
Добрый день! Желчный пузырь увеличен из-за того, что плохо отходит желчь. У малышей и правда такое бывает из-за особенностей питания. Ничего страшного. давайте пить детские чаи (фенхель, ромашка) и желчь будет отходить лучше. Также с этой целью можно добавлять растительное масло в овощное пюре или каши. Здоровья Вам!
Спасибо,большое!а то я уже начиталась в интернете всякого ужаса