Консультации / Офтальмология

боль в глазах.

Здраствуйте.У меня к вам такой вопрос... моей дочери 16 лет.Зимой начали болеть глазки,при этом сильное жжение,зуд,покраснение,потом ко всему прибавилось и частое моргание.При осмотре окулист сказал что это вирусный коньюктевит,назначили капли Декса-гентамицин,гель Видисик,ничего не помогло,потом Офтальмодекс.Вроди немного стало лучше...но потом спустя неделю опять всё также,и так вот переодически всё происходит до сих пор.Обращались к другому окулисту ответ:или коньюктивит,или сухой глаз....но результата нет никакого глаза красные,пекут,частое мигание...подскажите что делать ведь это длится уже пол года..
Здравствуйте, Инна! Для того, чтобы исключить синдром "сухого глаза" необходимо провести офтальмологические пробы, а именно пробу Ширмера, а также провести полное офтальмологическое обследование, по результатам которого можно будет дать необходимые рекомендации. Заочно, без непосредственного осмотра, дать Вам необходимые рекомендации достаточно сложно. Будем рады помочь Вашему ребенку!