Консультации / Педиатрия

Удар лобной частью головы

Здравствуйте! Дочь 1год 4 месяца споткнулась, упала и ударилась головой о ножку стола. Сразу громко закричала и заплакала. Я ее отвлекла и успокоила. Осмотрела -не было видно ушиба. Она уснула. Через 1,5 часа проснулась с огромной шишкой сиреневого цвета в центре лба. Шишка мягкая, при нажатии палец проваливается. Ощущение, что надули кожу, или там жидкость. Есть припухлость. Холод прикладывала, но припухлость не сходит. К какому специалисту стоит обратиться??Может в травмпункт? И обязателен ли снимок? Какова опасность такого случая. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В любом случае обращение к живому врачу лучше поиска ответа в интернете - заочно ребенка не оценить. Необходимость в проведении дополнительного обследования, в частности, рентгенографии определяет доктор после проведения опроса и осмотра. Обратитесь к тому, кто доступен: врач травмпункта/приемного отделения/поликлиники. Опасность бывает разная, бывает, ее нет вовсе.