Консультации / Отоларингология

У ребенка болят ушки

Здравствуйте, моя подруга позавчера без моего согласия промыла моему 4 летнему сыну нос, сделав это бутылкой с поильники, приложив к ноздре и сильно надавила, после этого у сына заболели оба ушка а из носа часто стала идти алая кровь, что она могла ему там повредить большим напором и что теперь делать?
Здравствуйте. При неправильном промывании , к сожалению, бывают экссудативные отиты, когда вода в ухо попадает через слуховую трубу. Если поднимется температура, обязательно показаться лор-врачу. В уши начните капать отипакс . В носу при промывании возможно задели перегородку носа, но серьезных повреждений от промывания быть не должно.