Консультации / Гематология

Можно ли делать прививку АКДС в этом случае

Ребенок (2 года) недавно переболел ОРЗ. Сделали общий анализ крови (на фото). Можно ли сделать ему прививку АКДС? У нас по графику ревакцинация. После всех предыдущих прививок АКДС заболевал ОРВИ. 1-ую прививку в 6 мес. перенес тяжело (высокая температура, слабость, небольшие судороги ног). Переживаю, педиатр настаивает на прививке.
К вопросу приложено фото
Прививку АКДС или АДС*М делать можно! Никаких нарушений в анализе крови нет _ это норма для данного возраста у ребенка. В день прививки и накануне сироп Кларитин 5мл.
Консультация врачей гематологов на тему «Можно ли делать прививку АКДС в этом случае» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.