Консультации / Стоматология

Не выросли молочные зубы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моему ребенку сейчас год и 9 месяцев, а вторые верхние резцы не вылезли. Всего уже вылезло 6 зубов сверху и 8 снизу. Что мы можем сделать, чтобы хоть коренные вторые верхние зубы появились. Я очень переживаю, так как у меня с молочными зубами проблем не было, а вот коренные вторые верхние резцы так и не появились. До меня ни у кого из родственников такого не было. Я слышала что зачатки коренных зубов формируются уже при жизни ребенка. Так ли это и что нам делать, какие есть варианты решения этой проблемы. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте, на данную ситуацию повлиять, к сожалению, никак нельзя. Гадать есть ли зачатки тоже не стоит. Обратитесь к специалисту на осную консультацию для выяснения этого факта. Удачи вам.