Консультации / Стоматология

Лечить ли молочный зуб в 10 5 лет

Здравствуйте! Ребёнку 10,5лет, начальный кариес у 2х молочных зубов. Не беспокоит.В госполиклинике сказали, что в таком возрасте не лечат молочные, мол, они выпадут скоро.Если заболит- удаляем. Но у нас зубы поздно меняются, пока что только 4 сверху и 4 снизу выпали, даже не выросли полностью. Зубы с кариесом не шатаются. Вопрос - лечить или нет? Ждать боли и вырывать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Похоже, Вы лучше разбираетесь в стоматологии, чем.. Вы правильно написали, судят не по хронологическому возрасту, а по дентальному. По Вашему описанию дентальный возраст ребёнка равен 8 годам. Последние молочные меняются в 13-14 лет. Не знаю, про какие зубы идёт речь, не вижу фото и рентгена, поэтому больше ответить ничего не могу. Скорее всего, надо лечить..
Консультация врача стоматолога на тему «Лечить ли молочный зуб в 10 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78