Консультации / Кардиология

Адреноблокаторы

Здравствуйте! После инфаркта для блокирования тахикардии мне был прописан атенолол. Результат был положительным. Через некоторое время кардиолог предложил заменить его метопрололом, начиная с 25 мг два раза в день. Но тахикардия вернулась вновь. Увеличивал дозу до 100 мг, но эффекта не было. Заново стал принимать атенолол, вновь с положительным результатом. Пытался объясниться с врачом, но мне не верят. Почему такое происходит? Вроде бы действие обоих препаратов должно быть одинаковым, а результат получается разный. С уважением, Демидов Михаил Васильевич.
Здравствуйте! Возможно имеет место индивидуальная непереносимость препарата.