Консультации / Кардиология

Препараты бета-адреноблокаторы

Мне 64 года. У меня желудочковая аритмия и av-блокда i ст. Суточный мониторинг показал 10 000 нарушений сердечного ритма, кардиологом после обследования заменен локрен 10мг на биол 7,5 но усилилась обструкция бронхов. Хотя и в описании локрена указано об опасности при хронических проявлениях астмы и хрон.Обструкт.Бронхита. Я записана на исследование функции внешнего дыхания. Но что же мне принимать? Какие из бета-адреноблокаторов подходят при обструктивном бронхите и астме? Пока вернулась к локрену, который принимала уже несколько лет. Обструкция ощущалась и прежде, но не так сильно, как при приёме биола. Возможно за счёт сниженной дозы локрена? Спасибо, людмила александровна
Прежде всего, надо убедиться, что вы получаете нормальную терапию бронхиальной астмы. Экстрасистолия вполне может быть признаком передозировки бронхорасширяющих препаратов. Из бета-блокаторов при астме относительно безопасны конкор и небилет. Но назначать их можно только в небольших дозах, под контролем ФВД и здравого смысла.
Очень благодарна вам за ответ. Важно знать, что менее опасно. Я действительно принимала прежде конкор, и не было такой обструкции. Но потом поменялась врач в поликлинике и новая врач перевела на локрен. И я тоже принимала это лекарство -10 мг четыре года, а тут вдруг усиление аритмии. И вот новый врач и новое лекарство биол, который мне порекомендован был, как аналог конкора, и дал обструкцию. Видимо, доза велика. А вот бронхи я как раз не лечила. Когда стало не хватать выдоха, приняла аскорил, в котором сальбутомол присутствует и сняла приступ. Самолечение, увы. Впервые буду на днях делать исследование фвд. А ранее при любой простуде всё доходило до обструктивного бронхита, и астму мне ставили просто по дыханию. Так что и пульманолог, и фвд у меня впереди. Я вернулась пока к локрену, стало лучше. Аблации боюсь. ( Но мой вопрос об этой операции был отвергнут. )
Лечение астмы только сальбутамолом без ингаляционных стероидов - это в XXI веке уже недопустимо. Отсюда проблемы с ритмом, скорее всего.
И это может быть, но и аутоимунный тиреоидит (тиреоидит Хасимото) может вполне быть причиной. У меня уже такой букет, что ни от чего не застрахована. Спасибо Вам за участие.
На вопрос, есть ли тиротоксикоз, отвечает анализ на ТТГ.