Консультации / Неврология

Головокружение

Утром в бассейне при перевороте на спину все закружилось,вышла,посидела на корточках, отустило. Днем болел затылок.Вечером заснула нормально, утром в 4 часа резко проснулась от головокружения при переворота с одного бока на другой,встать не могла вообще, просто падала,была сильная жажда,на скорой отвезли в неврологию.Так было сутки, потом потихоньку стала вставать с поддержкой.Сама стала ходить на 3 -и сутки.Все равно ведет,смотрю вниз, или немножко наклоняюсь - все плывет.В анамнезе - на мрт грыжа 7 шейного позвонка и протрузии шейного отдела.мрт ангиогафия сосудов головы и шеи без патологий.только затрудненный венозный лоток от головы.Вопрос: Может это быть проявлением дппг и надо добиваться консультаци лора. И еще : Боюсь спать на боку, сплю только на спине и высоко.неудобно все время просыпаюсь.страх повтора.
Добрый вечер. С учётом возраста и обстоятельств развития приступа, может быть как ДППГ, так и симптомом вертеброгенной компрессии позвоночной артерии (крайне редкое состояние). МРТ - исследование статичного состояния - более точную информацию можно получить при проведении дуплексного сканирования и рентгенографии с функциональными пробами. Большинство неврологов крупных городов знают о ДППГ и адекватно ведут пациентов с этой патологией. ЛОР-врач нужен для исключения других состояний при атипичной клинике (прежде всего - болезни Меньера).