Консультации / Педиатрия

Проблемы со слулом ребенка в 3 месяца

Здравствуйте , моему сыну 3 месяца , мы на ив с месяца , очень редко какает примерно раз в 2 дня , сначала стул зеленый и твердый дальше выходит жидкий и начинает светлеть до желтого , сначала ничего его не беспокоило , сейчас начал хуже кушать и плакать когда какает , при этом какает только если ножки прижимать к животику , что это может быть ?Может нужно анализ сдать или пропить лекарство , заранее спасибо .
Добрый день! Стул раз в 2 дня не является патологией. Достаточно ли пьет воды? Если ситуация будет усугубляться (дальнейшее уплотнение кала, беспокойство ребенка), можно подключить препараты лактулозы длительно, дозу придется подобрать до нужной кратности и консистенции стула (Дюфалак, Динолак). С уважением, Климова Ю.А.