Консультации / Неврология

Препарат актовегин

Здравствуйте. Были на приеме у невролога недавно. Ребенку 10,5 месяцев и у него слабые связки на ногах. Невролог сказала носить обувь, ходить по песку и по мимо всего назначила актовегин ( в инструкции написано, что для сосудов головного мозга) Проблем с нервной системой, головой и прочее нет. На вопрос зачем нам этот препарат, она сказала, что сосуды везде, все идет от головы, не помешает и второстепенное действие у него это укрепление связок, если правильно поняла. Скажите не лишним ли это будет для нас? Правильно ли назначил невролог?
Здравствуйте. Я не осматривала ребенка, поэтому некорректно вмешиваться в лечение. Возможно есть и другие неврологические симптомы. С уважением, Алла Васильевна