Консультации / Лекарственные препараты

АКТОВЕГИН

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совместимы ли антибиотик сумамед с актовегином и стугероном. Моей дочке 1,3 года, уже месяц пьем актовегин и стугерон, а тут заболела ангиной и врач прописала сумамед. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вот что указано в официальных аннотациях к препарату на сайте Видаль: 1. Лекарственное взаимодействие препарата Актовегин® не установлено 2. Стугерон усиливает действие алкоголя и седативных средств. При одновременном применении с ноотропными, антигипертензивными и сосудорасширяющими средствами усиливает их эффект, а при одновременном применении с препаратами, назначающимися при артериальной гипотензии - уменьшает их эффект Таким образом, противопоказаний для совместного использования данных препаратов я не обнаружила. Удачи Вам!