Консультации / Урология

Цистит и Клебсиелла

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой: после незащищенного ПА появились проблемы по гинекологии и урологии - кольпит и цистит. Симптомы появляются ТОЛЬКО после незащищенного ПА с определённым партнером. При использовании презерватива никаких проблем нет, с предыдущим партнером у меня таких проблем тоже не было. Уретра расположена нормально. После цистоскопии поставили диагноз: хронический шеечный цистит, лейкоплакия шейки мочевого пузыря. По гинекологии диагноз: кольпит. В посеве мочи обнаружена Клебсиелла Пневмония 10 в 6 степени. Других инфекций, в том числе по гинекологии, не выявлено. Врач назначил антибиотик фосфомицин в соответствии с данными анализа. Подскажите, пожалуйста, партнёру надо пропить тот же антибиотик? У него жалоб нет. Или надо сперва обследовать партнёра? Какие анализы ему надо сразу сдать перед походом к урологу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Партнера перед тем как лечить, лучше обследовать. Ему необходимо сдать мазок на ЗППП. Скорее всего ему тот же антибиотик не подойдет.