Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, у нас такая проблема -сыну 2,8 и за такой короткий период уже много раз болел ангиной . недавно опять заболел , сходили к доктору , сдали в его анализы строго как сказал педиатр, после назначила лечение , все лекарства и процедуры делали по расписанию .Пришли через неделю на осмотр , сказала что все хорошо , ангина прошла , проходит неделя , и сыну резко становится плохо , рвота и жалобы на боли в животе , вызываем скорую, доктор скорой ощупал его животик , сказал все нормально, а потом заглянул в рот и сказал что у нас опять фпликулярная ангина , я в шоке . Антибиотики получается не помогли , и обработки горла . сейчас опять начали обрабатывать горло , но ведь это не выход .с проблемой как то надо бороться . Подскажите пожалуйста что нам делать .
Добрый день! Значит, инфекция не была до конца долечена, потому болезнь вернулась вновь. Так еще часто бывает, когда возбудитель смешанный (и бактерия, и вирус). Да и поражение ЖКТ, о котором говорит рвота и боли в животе больше типично для вирусной инфекции. Тогда назначается одновременно антибиотик + противовирусное (сумамед + гроприносин). Выздоравливайте!