Консультации / Генетика

Первый скрининг

Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня мучают первые результаты скринингового узи, т.е. его показатели. Подскажите пожалуйста как с вашей точки зрения все ли в норме.Во вложении я добавила узи и анализы. Заранее Большое Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все показатели в пределах нормы, и итоговый расчетный риск низкий, всё в порядке. Если по каким-то причинам вас не удовлетворяют показатели скрининга, можно сделать неинвазивный пренатальный тест.
Спасибо за быстрый ответ, сегодня было сделано второе узи. Искала информацию в интернете :))но есть не все, например ДНК-7,2 мм, шейная складка d-0,3 см, большая цистерна-4,2 мм? не слишком ли мал диаметр животика и БРГ? У меня к вам большая просьба, посмотрите своим опытным взглядом, все ли хорошо? Я все переживаю нет ли патологий или несоответствия данных с моим сроком. Заранее благодарю. Копия узи во вложении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вера! Соответствие размеров сроку беременности врач УЗИ смотрит по специальным таблицам, либо аппарат сам это определяет с помощью встроенной программы. Я, к сожалению, не могу помнить наизусть все нормы для всех сроков.