Консультации / Педиатрия

Ребеноку 9 мес он подкакивает

У ребенка был поном Давали энтеросгель и энтерол. Понос прекратился, но ребенок стал после каждого кормления подкакивать ( примерно 1 ст л) . Полностью на искусственном вскармливании. В чем может быть причина подкакиваний и как с этим бороться?
Добрый день! это говорит о том, что возможная причина предыдущего поноса в том, что стал плохо перевариваться молочный белок из смеси или прикорма. В таком случае из питания убирают все молочное, даже молочные каши меняют на безмолочные, курсом дают креон или панкреатин для восстановления пищеварения. Если после этого "подкакивания" не проходят, то придется менять смесь. Здоровья Вам!