Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка 2 месячного

Здравствуйте, у моего ребёнка с рождения установили мегауретер, мы делали стентирование и потом нам вытащили стент, под наркозом, назначили антибиотик амикацин 2 дня, дифлюкан 3 дня, у нас была молочница во рту. С первого дня приёма антибиотика начался понос, сначала целый день вода, второй день ярко -зелёный стул со слизью. Нам сказали принимать смекту 0,5 пакета в день и Примадофиллус. Сейчас четвёртый день, какаем по 10 раз, все время подкакивает , кал жёлто-зелёный кусочками и много воды выходит, прям каждый раз льёт вода из попы. Врач уверила, что за пару дней понос пройдёт , но он не проходит , опасно ли это , что 4 дня у 2 мес ребёнка понос?и что ещё можете посоветовать?
Добрый день! Нужно сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Симптомы больше похожи именно на нее, а не на последствие после операции. Если она подтвердится, то назначат безлактозную смесь, ферменты (креон, лактазар). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна