Лечение простатита без эякуляции

анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте! Мне 35 лет. Диагностировали хронический небактериальный простатит. Прохожу курс лечения (по-моему, ничего не изменяется). Врач рекомендует регулярную половую жизнь (не реже 3 раз в неделю), но такой возможности нет и, видимо, не будет. Возможно ли предотвратить возникновение аденомы простаты и вылечить простатит без регулярной эякуляции? Мой врач говорит, что нельзя. Но мне кажется, что должен быть какой-то другой выход.

Отвечает Телешов Михаил Викторович
уролог
Здравствуйте. Специфической профилактики по возникновению аденомы простаты нет. Вылечить простатит без регулярной эякуляции возможно. Более точно можно сказать после осмотра и и подведение итогов по анализам.