Консультации / Педиатрия

Не какает сама

Здравствуйте, нам два месяца. С двух недель на ив и перестали какать, раз в сутки дразнила попку кончиком от клизмы, после этого какала. Педиатр сказала, что реакция на смесь и скоро восстановится стул. На протяжении месяца раз пять только сама какала. Смесь хипп 1, менять не пробовали. Что делать чтобы сама какала?
Добрый день! Если ребенок на смеси не какает самостоятельно, значит, смесь для него тяжелая и переваривается трудно. это не реакция на смесь, а ее трудное переваривание. Для помощи пищеварению в таких случаях назначают питье укропной водички - она улучшает работу кишечника, а также курс бифидумбактерина. Если эти меры эффекта не дают, то смесь менгяеся на более легкую, с пробиотиками- нуппи голд, нутрилон комфорт, либо хипп комфорт. Здоровья Вам!