Консультации / Офтальмология

Гиперметропия и амблиопия высокой степени обоих глаз ЧАЗН

Здравствуйте, Игорь Эрикович. У нашего сына в 2 года обнаружили проблемы со зрением, до этого в поликлинике по месту жительства ничего не замечали, только после обращения в платную клинику выявили заболевание глаз. Диагноз: Гиперметропия и амблиопия высокой степени обоих глаз, ЧАЗН. Прошли 4 курса лечения в детской республиканской клинической больнице и в офтальмологической клинике, после чего наш лечащий врач сказала, что зрение у сына скорее всего не восстановится и он обречен на всю жизнь остаться слабовидящим. У нас инвалидность с 2016 г. Прилагаю выписки и звп-заключение. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность восстановить зрение ребенку, обратившись в вашу клинику?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение амблиопии высокой степени, как в Вашем случае, мы проводим с помощью высокотехнологичного метода БОК. Этого аппарата больше нет нигде. Нам удается избавить ребенка от очковой зависимости даже в самых тяжелых случаях. Приезжайте к нам, проведем полное офтальмологическое обследование, определим тактику и прогнозы лечения. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Гиперметропия и амблиопия высокой степени обоих глаз ЧАЗН» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.