Консультации / Травматология и ортопедия

травма руки

Здравствуйте Леонид Григорьевич.У меня резанная рана левого предплечья,в травмпункте не стали зашивать,наложили лейкопластарный шов,через 12 дней сняли,но рана не сраслась.Наложили повязку с йодопироном,рука начала опухать.Меня интересует действительно по истечению этого срока нет смысла зашивать рану и припухлость руки может быть связана с тем ,что рана не сраслась?
Зашивать рану всегда есть смысл, если рана чистая (отсутствует нагноение). Требуется осмотр хирурга, ему и принимать решения. Действительно, отек в области раны еще не есть признак нагноения.