Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте!Так получилось, что первую прививку Акдс сыну поставили только в 2 года.Ребенок аллергия,переносит прививки с температурой до 39 градусов и общим недомоганием. Сильно болела нога.Сын не мог ходить около 3 дней и сгибать ножку еще около недели. На днях предстоит 2 прививка.Подскажите,является ли такая реакция нормальной или стоит подумать о смене вакцины? Спасибо!
Добрый день! Данные реакции являются обычными для вакцины. Рассмотрите возможность введения ацеллюлярной вакцины (Инфанрикс, Пентаксим и подобные). С уважением, Климова Ю.А.