Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 6 после энтеровируса не проходит кашель

Добрый день! 2 недели назад ребенок подхватил энтеровирус, 2 врача назначили виферон, эргофирон, питье, диету ( была рвота, сопли ) потом это всё прошло и начался кашель который не проходит вот уже неделю, а по моему только усиливается. Врач послушала сказала хрипов нет легкие чистые но есть воспаление от постоянного кашля. Поставила диагноз острый бронхолит, выписала флемоксин , инголяции с беродуалом и имупрет и на ночь кетотифен, жругойже врач сказала всё нормально но по давать аскорил!!! Что делать кому верить? Подскажите что может быть?
Здравствуйте! Ингаляции при кашле лишними не будут, а муколитики в 2,5 года давать нужно только по показаниям. Обильно отпаивайте малыша, можете провести курс противовирусных средств, и начать антигистамины. Если у вас есть сомнения в компетентности врачей, можно обратиться к третьему специалисту, которому вы доверяете. Очная консультация в вашем случае эффективнее заочной. Выздоравливайте!