Консультации / Педиатрия

Профилактика ротовируса на море

Здравствуйте,каждый год ездием на море и несколько дней дети болеют ротовирусной инфекцией(рвота,понос),для лечения пьем энтерофурил,энтеросгель,регидрон... Можно ли попить что то для профилактики?Пьем для профилактики линекс,а в прошлом году фильтрум пили,но всеравно дети заболевали.В летний пириод там каждый второй болеет.Питание и меры гигиены соблюдаем.Можете что нибудь посоветовать?Детям 9 лет и 12 лет.
Добрый день! Так как ротавирусная инфекция передается как любая респираторная, то профилактикой является частое мытье рук, а также препараты интерферона в нос (гриппферон или гель инфагель для носа). Либо прием амиксина раз в неделю - так же проводят профилактику гриппа в сезон простуд. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна