Консультации / Педиатрия

Ротовирус на отдыхе

Добрый вечер, скажите пожалуйста, какие лекарства можно давать детям для профилактики от ротовируса , на море. Дети 3 и 4 года
Добрый день! Профилактика ротавируса заключается в гигиене - частое мытье рук, овощей и фруктов. Медикаментозная профилактика схожа с профилактикой гриппа - закапывание препаратов интерферона в нос (гриппферон, назоферон), либо прием гроприносина 3 раза в неделю из расчета 50 мг/кг - разделенные на 3 приема. Не болейте и хорошего отдыха!