Консультации / Педиатрия

Организация отдыха у моря с малышом

Здравствуйте,не могли бы вы проконсультировать меня в плане детского отдыха у моря? Хотим поехать на море 2018 году летом,задумалась уже сейчас,что ,да как,да куда. Детям 5 лет и 1,5 года будет на тут момент. Какое море лучше для детского организма Черное или Азовское?Какой климат лучше? Стоит ехать в нашу зону или заграницу?Как перелёт может повлиять на малыша?Есть методы профилактики ротовируса?Может посоветуйте куда,всё таки такие маленькие ещё,хочется в пользу съездить,а не во вред!
Здравствуйте! я лично езжу с ребенком на море с 1,5 лет (раньше просто не получалась, делала бы и раньше)--это очень здорово для развития детей! в идеале нужно ехать минимум на 3 недели -- тогда и акклиматизация проходит, и польза для организма накапливается. Для маленьких детей лучше выбирать недетские отели, как бы странно это не звучало. Скопление детей всегда создает условия для инфекций. в моих личных приоритетах либо качественные отели Турции -- ласковое Средиземное море, чистые бассейны (нужно уточнить как часто и чем чистятся бассейны и обеззараживается вода). Чтобы не подхватить ротавирус, лучше и вовсе избегать бассейнов-- я за купание в море. Средиземное (в отличие от Черного) гораздо более соленое, следовательно, микробы в нем выживают хуже. Еще мне нравится Адриатика -- побережье покрыто галькой, это избавляет от попадания песка везде и всюду, плюс галька--отличный массаж стоп, что отлично профилактирует плоскостопие и вообще оказывает благоприятное воздействие на весь организм в целом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся