Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте!Поясняю суть своего вопроса,1 июня мне удалили зуб и после укола через час у меня развилась аллергическая реакция,крапивница почти по всему телу,впервые..Скорая предложила ехать в стационар,предварительно поставив мне преднизалон и супрастин,В больнице лечение начали сразу с гормональное препарата,тоже преднизалона,который применяют в особо тяжёлых случаях,а ведь есть не гормональные противоаллергические лекарства.Поставили 3 капельницы,я завтра хочу отказаться от такого лечения.,т.к.знаю,какие последствия после преднизалона. Я хочу Вас спросить,можно его отменить резко,без снижения дозы,она у меня в принципе не высокая 30 мг, но уже после проведённого лечения,я чувствую побочные явления.Какими лекарствами можно продолжить лечения до выяснения ,отчего у меня аллергия,т.е.до сдачи всех анализов.Аллерголога в больнице нет,лечит терапевт.Заранее багодарю!
Добрый день. Преднизолон отменить можно. Рекомендации по лечению можно дать только после очной консультации. С лечением крапивницы как правило справляются терапевты.
Спасибо,Алексей Александрович!!!