Консультации / Отоларингология

Ребенку 2 года 4 месяца мучает ночной кашель залрженность носа

дравствуйте. Прошу вашей помощи!Ребенок уже длительное время откашливается в лежащем положении, забит носик, хотя днем насморка и кашля нет..ночью или в дневной сон появляется. Мы очень обеспокоены!Болели ангиной в марте, потом лор сказал воспалились аденоиды в горле, делали ингаляции диоксидином, капали изофру и снуп. Пили всевозможные сиропы проспан, амбробене, кленбутерол, ингаляции с лазолваном. Все без результата. Врачи слушаю говорят все хорошо. Прописали пить кетотифен 1/4 таблетки на ночь в течении 2 недель. Назначили сделать ренген, носовой полости, на наличие аденоидов, анализ крови, мазок из носа. Результаты еще не получили..Ребенок продолжает кашлять. Что это такое может быть и насколько опасен этот кашель. Заранее спасибо тому кто откликнется!
Здравствуйте. Если ребенок кашляет в горизонтальном положении, то скорей всего стекает по задней стенке носоглотки. Для промывания носа лучше использовать Аква Марис Беби, оснащеного специальной насадкой, для более глубокого промывания. А для ингаляций попробуйте использовать флуимуцил-ИТ антибиотик.