Консультации / Генетика

Здоровье плода

Здравствуйте! Пила редуксин 10 13 таблеток и забеременела, сейчас получается срок 2 недели ( то есть задержки ещё нет, но тест уже положительный) я в шоке, очень нервничаю, есть ребёнок , абортов не делала, я очень боюсь и хочу оставить ребёнка, гинеколог толком ничего не сказала- ждать скрининга , если до этого не будет выкидыша , а потом уже решать по результатам что делать. Пожалуйста скажите какие могут быть последствия для ребёнка, каковы шансы на вынашивание и рождение здорового малыша? Мне это очень нужно, или успокоиться и ждать скрининга или брать грех ( но лучше сейчас , пока срок маленький , чем потом ) заранее спасибо!
Здравствуйте! На ранних сроках, как правило, действует закон: "всё или ничего". То есть либо вредный фактор настолько повреждаете зародыш, что происходит выкидыш или регресс, либо вообще никак на него не действует. Поэтому успокойтесь и ждите скрининга, если беременность самопроизвольно не прервётся, значит все будет хорошо.
Большое спасибо, тогда будем ждать, надеюсь все будет хорошо!
Здравствуйте! Хотела бы ещё проконсультироваться! Беременность не прервалась, все хорошо, если можно так сказать, когда я пришла к гинекологу вставать на учёт она попросила подтвердить срок, сделав УЗИ, но на УЗИ поставили мне срок на месяц больше и теперь я пропустила генетическую двойку, вместо обычного УЗИ сделали скрининг BPD 22мм , КТР 75 мм, ТВП 1,7, ЧСС 172 в мин, носовая кость плюс,кровоток в венозном протоке Pi-0,96 не изменён, УЗИ маркёры ХА плода не обнаружены, Анатомия все плюсы, особенности матки без, шейка ТВУЗИ 43 мм , зев закрыт, Хорион по передней, место прикрепления к плаценте пуповины центральное, a uter dex Pi -2 -2,56, a uter sin Pi -1 - 1,95! Врач не как УЗИ не прокомментировала, можете сказать мне это показатели нормы или нет? И ещё врач сказала что теперь только по 2 скринингу можно определить патологии, но ведь я могу сдать генетическую тройку, на что она сказала что срок не точный, месячные у меня шли во время беременности и теперь она не знает когда меня отправлять, могу я сама сдать генетическую тройку по срокам УЗИ, на момент УЗИ и по УЗИ срок был 13 недель и 5 дней, и на какой неделе лучше сдавать тройку? Извините если как то сумбурно пишу, столько мыслей в голове, ещё приём этих таблеток, я не могу успокоиться, думала возьму себя в руки в итоге все УЗИ плакала! Заранее спасибо!
Здравствуйте! По УЗИ у вас всё в норме, но поскольку вы пропустили скрининг 1 триместра, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест, поскольку эффективность скрининга во 2 триместре достаточно низкая.