Консультации / Педиатрия

Сильный передоз сумамедом у 9-ти мес ребенка

Здравствуйте, я неправильно развела сумамед, вместо вложенного шприца взяла шприц для уколов и давала из него 4 дня тоже превышенную дозу. Ребенку 9 мес., вес 7900 кг, получается я не долила 10мл водыи давала вместо 2,5 назначенной дозы 3,5
Добрый день! Превышение дозы есть, но это не страшная передозировка. Если бы это навредило глобально, то это бы проявилось аллергией или нарушением стула. Это современный антибиотик и даже превышение доз зачастую ничем не грозит. Нейтрализовать возможные негативные последствия от превышения дозы можно курсовым приемом пробиотиков (линекс или бифиформ). Здоровья Вам!