Консультации / Лекарственные препараты

Растворение Артрадола новакоином или натрия хлоридом

Можно ли Артрадол растворять новакоином или натрия хлоридом для обезболивания?
Добрый день! По инструкции препарат должен растворять в воде для инъекций. Применяют и другие растворители (новокаин и физраствор ) это допустимо, но это уже отхождение от инструкции, с такими растворителями препарат не испытывали, поэтому это и не указывает производитель. Но теоретически эти растворители на эффективность не влияют.