Консультации / Отоларингология

Сопли как будто внутри

Заболели мы-чихали сопли.Вылечили за 4-5 дней -пили сиропчики(Гомеопатическое).Вышли в садик и через 3 дня с температурой 37,9 свалились-ночью начал храпеть и сопли как будто ушли в горло.За один день убрали температуру, пропили Умкалор и храп ушел.Сдали анализы все норм. Сходили в сад на 3 дня и сегодня ночью опять полное горло (именно в горле, нос сухой) соплей, храпит (при закрытом рте)и температура 37,9. Что это? чем лечить? как достать эти сопли от туда
Здравствуйте. Желательно показаться детскому лор врачу. Похоже на фоне вирусных инфекций у вас воспаляется аденоидная ткань , у детей затрудняется носовое дыхание и сопельки просто стекают по задней стенке глотки., может быть покашливание в горизонтальном положении. Для промывки носа сейчас лучше использовать Аква Марис Беби со специальной насадкой для удаления слизи из носоглотки и закапывайте протаргол. Можно поделать ингаляции с мирамистином, в разведении пополам с физ раствором.