Консультации / Педиатрия

У ребёнка иногда похрюкивает в носу шумно дышит как будто заложен нос

Здравствуйте.Моему ребёнку 3, 8 мес. Иногда возникает похрюкивание в носу, шумно дышит, как будто заложен нос.Но ночью спит спокойно, иногда звуки появляются, не жалуется.Лора у нас в посёлке нет, а педиатр стандартно для любых случаев выписывает називин-аквамарис-сиалор-левомецитиновые капли, или вместо них интерферон.Соплей в такой период нет, не текут.Что это может быть?Сопли внутри? Как их вытянуть можно?
аденоиды вполне могут такое давать
какие меры нужно принимать?
Выяснить первопричину. Это основа основ. Покажите ребенка ЛОР специалисту, проведите диагностическое исследование