Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! В апреле был двусторонний гайморит, лечилась Амоксиклавом, изофрой, все прошло, но остались прозрачные сопли. Потом снова заболела, и гайморит возобновился, начались сильные боли под глазами и во лбу, обратилась к ЛОРу, рассказала о своих жалобах, она назначила мне Ципролет, синупрет,изофру. Сильные боли прекратились, но бывает ноет во лбу и в висках. Так же осталась заложенность носа и насморк. Стоит ли снова обратиться к врачу? Какие можете дать рекомендации? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. При инфекции повторной за короткий срок лучше все-таки разобраться, что происходит: классическое исследование при синусите - компьютерная томография околоносовых пазух. Полезны будут также анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов, СОЭ, С-реактивный протеин, анализ на иммуноглобулин Е общий. Чтобы понять, как лечить, нужно поставить диагноз, поэтому с результатами исследований Вам придется вновь пойти к специалисту. Поправляйтесь!