Консультации / Отоларингология

Спазм при откашливании

Добрый день! Поставлен диагноз- хронический фарингит. Назначено соответствующее лечение. Говорить о том, помогает или нет пока рано. Но проблема не в этом. Дело в том, что при попытке откашляться произошло уже несколько, назовем, приступов. Откашливаемая мокрота перекрывает глотку и мне элементарно нечем дышать. Какое-то время могу только вдыхать, потом ни вдыхать, ни выдыхать уже не могу. издаю страшные звуки... Страшно не только мне, но и тем, кто присутствует при этом. несколько лоров и терапевтов уже посмотрели, даже на скорой в больницу прокатился- все говорят, что пройдет и что не умру, но страшно все равно. Искренне надеюсь, что после того, как прописанное лечение начнет действовать, эти приступы прекратятся, но, может быть, есть какое-то средство для того, чтобы остановить подобный приступ? или сделать его скоротечнее?
Добрый день! Для смягчения глотки при откашливании и лучшем выведении мокроты используйте Геломиртол Форте, а также ингаляции минеральной водой или физиологическим раствором через небулайзер. Доброго Вам здоровья!