Консультации / Отоларингология

Шевеление в ухе

Здравствуйте, в начале месяца из-за ощущений шевеления в горле обнаружила непонятный нарост за миндалиной (2 прозрачных пузырька немного больше спичечной головки) . Позже ощущалось щевеление в ухе с этой стороны и иногда покалывание. Думала, что миаз, но потом показалось, что прошло. Сейчас в ухе ощущается дискомфорт и шевеление, пару раз на секунды пропадал слух, и за наростом в горле появилась дырочка чуть менее спичечной головки. Сама предполагаю, что это может быть маленький паук, потому что у моего окна примерно тогда вылучились паучата, которые легко могли переползти через сетку, хотя не думаю, что они способны проделывать ходы в тканях. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Левая нёбная миндалина у Вас спаяна с дужками, а лакуны её расширены. Так обычно выглядят гланды при хроническом тонзиллите.