Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Месяца полтора назад заметил сильное выпадение волос по мужскому типу (в основном в над теменной области). На данный момент выпадает примерно 400 - 500 волос в день. В семье лысых нет. Примерно 8 месяцев назад я перестал принимать valium в связи с чем пришлось изменить диету (из-за benzodiazepine withdrawal) - ел только рис, курицу, нежирную рыбу, мало овощей, ничего жирного. Также принимал из-за проблем с желудком (билиарный рефлюкс): Omeprazole - 40мг в день. Cholestyramine resin - 8г в день. Ниже мои анализы: CBC: Hb - 14.8gm%, Reference - 12.0 - 18.0 Hct - 43%, Reference - 36 - 50 Rbc count - 4.74 (10^6/ul), Reference - 3.9 - 6.5 Wbc count - 5.7 (10^3/ul), Reference - 4.0 - 11.0 Diff.count: Neutrofil - 59%, Reference 37 - 80 Lymphocyte - 33%, Reference 10 - 50 Monocyte - 7%, Reference 0 - 12 Eosinophil - 1%, Reference 0 -10 Basophil - 0%, Reference 0 - 3 MCV - 91.4 fL, Reference 82 - 98 MCH - 31.2 pg, Reference 27 - 33 MCHC - 34.2g/dl, Reference 32 - 36 Platelet count - 203 (10^3/ul), Reference 150 - 450 MORP.RBC Normocytosis - Normochromic Normocytic RDW - 40 fL, Reference 35 - 56 Serum Iron - 83 ug/dl, Reference 65 - 175 FERRITIN - 23.3. ng/ml, Reference 22 - 322 Non-FBG - 91, Reference 70 - 99 Magnesium - 2.2 mg/dl, Reference 1.6 - 2.6 Hydroxy Vitamin D - 22.54 ng/ml, Reference >=30 Anti TPO (microsomal Ab) - 0 IU/ml, Reference 0 - 5.61 Thyroglobulin Ab - 2.24 IU/ml, Reference 0 - 4.11 TSH - 1.090 ulU/ml, Reference 0.350 - 5.5 Dihydrotestosterone - 2.81 nmol/L, Reference - 0.85 - 3.37 Также в файлах прикреплены: Тест функции печени, Половые гормоны, Липидный профиль. На данный момент принимаю Ferrous fumarate - 200mg в день Vitamin D3 - 1000 IU в день Мультивитамины OPTI-MEN - 3 таблетки в день. Minoxidil topical Omeprazole - 40mg, Cholestyramine - 6mg. Врач сказал что это генетическое, но возможно низкий ферритин усугубляет т.к. должен быть больше 70 и прописал железо и миноксидил. После я сам сдал анализ на витамин D и стал принимать 1000 IU в день. На данный момент волосы все еще сыпятся страшно. В чем может быть причина? Может ли низкий холестирин (HDL, LDL) или высокий билирубин вызывать выпадение волос? Нужно ли сдать анализ на другие жирорастворимые витамины?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из Ваших данных нельзя исключить гнездную алопецию. Причиной её возникновения может быть много факторов, в том числе: приём медикаментов, несбалансированное питание, стрессы, гормональные нарушения и многие другие. Рекомендую обратиться на очный приём для проведения трихоскопического осмотра волос и определения характера их изменения. Кроме того следует обследоваться у эндокринолога на предмет гормональных нарушений. Седативная терапия и сбалансированное питание обязательны.