Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Добрый день! По плану нам нужно сдавать ОАК, проверить гемоглобин. Но ребенок только переболел (был бактериальный ринит, красное горло). Подскажите, через сколько после болезни можно делать анализ и повлияет ли болезнь на результаты?
Здравствуйте! Сдавать общий анализ крови можно минимум через 2 недели после выздоровления. Будьте здоровы!