нужен срочный ответ!!!
анонимно
у меня болезнь рейно.перенесла тиа в бассейн левой спинмозгартерии,транзитмоторная афазия,правостор гемипарез,аг||степени.сейчас постоянно головокружение,шум в ушах.на обследовании:кт гол.мозга-кистозное обр.в левой затыл.области;остеохондроз.анализ крови:эр4.23;Le5.0;э5;п/я10;с/я73;Li23;M9;Ht36.7;сахар3.43;холест4.6;лпвп1.0;лпнп3.37;KA3.6;Tг0.51;креатинин117.7;фибриноген3.7;калий4.55;натрий145;пти70%;мно1.68;аст29.6;алт37.6.лечение назначили:каптоприл,сибазон,глицин,мексидол.но стали приступы судороги.приступы стали три раза в неделю.сводит судорогой всё тело.а скорая разводит руками,говорит,что такое состояние будет всегда,оно не излечимо.что вы можете посоветовать?измучала близких, сама устала.помогите!!!!! что вы можете посоветовать???

Отвечает Летуновский Евгений Анатольевич
сосудистый хирург, флеболог
Данное заболевание, с описанными вами симптомами и патологическими последствиями больше подходит далеко не для болезни рейно, а болезни Токоясу. Вам смогут помочь только в одном заведении России, в институте хирвргии им. Вишневкого, где работают ведущие сосудистые хирурги по воспалительным заболеваниям сосудов. Так все исследования и методики лечения вышли именно из отделения академика Покровского. Необходимо получить консультацию и добиться квоты по высоким технологиям для обследования. Обращайтесь к проф. Зотикову Андрею Евгеньевичу- он собственно является тем человеком, которые больше всего знает об этом заболевании.