Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! У меня аллергия практически всю жизнь(нейродермит, экзема, полиноз) У моих детей(8 и 12 лет) ничего такого постоянного не наблюдаю.Но в какие-то моменты вдруг то у одного то другого проявляется крапивница причем очень яркая ,но не по всему телу (я всегда вызываю скорую) Стоит ли обращаться к аллергологу и приводить курсовое лечение ведь это будет очередная партия таблеток. Спасибо
Здравствуйте, Анна! Стоит ли лечить своих детей, решают сами родители, пока дети их малы. дело в том, что крапивница - это только верхушка айсберга, это сигнал о проблемах в организме. А если у детей глисты? А если это пищевая аллергия и в следующий раз она даст отек гортани и Скорая не приедет быстро? Решайте сами.