Консультации / Генетика

Два разных ущи в жк и в частной клинике По узи жк у меня риск ребенка с синдромом Дауна А по узи из частной клиники нет проблем Как рассчитать индивидуальный риск по второму узи

Мне 29 лет, но вот столкнулась с такой проблемой. беременность вторая, не было ни абортов, ни выкидышей. Не курю. беременность протекает нормально, токсикозом. сейчас срок 14,1 неделя. так вот на сроке 12,6 мне делают плановое узи в жк, и результаты воротниковая зона 2,7, носовой кость 1,3. я в слезы. сдала кровь. муж видя моё состояние повез в частное узи. там итог вп 1,5, нк 1,9, то есть норма для этого срока. узист частный по отзывам знакомых хороший и ответственный. при чем я сама видела, как он измерял. так вот анализ крови рассчитывается все равно по показателям узи в жк, частное узи не принимают. говорят, что сделала для себя. анализ крови хороший hcgb 0,9 papp 1,49. итог согласно узи мне ставят синдром Дауна 1:37. перечитывать по частному узи отказываются. А я бы хотела пересчитать показатель риска по узи из частной клиники. потому что мне предлагают амниоцентез. я к нему склоняюсь, муж против. говорит, что из-за криворукой узистки в жк мы будем подвергать опасности малыша. Как быть.
Добрый день, Так как вы хотите здорового ребёнка- Луше экспертное УЗИ+БХ( ни одно обследование не даёт 100% гарантий) Всего доброго
Это хорошо. Но у меня был вопрос в том, как рассчитать индивидуальный риск по другим данным узи. И опасно ли делать амниоцентез.
Кровь на перерасчёт надо практически в один день с УЗИ сдавать, поэтому надо другое УЗИ для анализа на сегодня,
Моё второе узи было сделано на следующий день
Делайте перерасчёты
Так как я их пересчитаю, какой- то формулы для этого я не нашла. Генетик отказывается пересчитывать, так как это не узи из жк. Можете ли дать формулу или пересчитать? Буду рада.
Направление на Анализ дать может и гинекологи ( вноситься данные плода+ данные беременной), Всего доброго