Консультации / Отоларингология

Гемофильная палочка

Гемофильная палочка Сыну 2 года 7 месяцев. В декабре переболел пневмонией (делали рентген), пропили Хемомицин. Затем в марте переболел бронхитом (были слышны хрипы в легком), пропили Аугментин. Но кашель не проходит уже третий месяц. Сын кашляет по утрам, бывает. что ночью. В последнее время бывает кашель днём. Кашель в основном влажный, продуктивный. Сдали мазок из зева. выделили стафилококк - 10^3 КОЕ/мл, и гемофилус параинфлюэнцу - 10^7 КОЕ/мл. Сделали также рентген, показал хронический бронхит. Клинический анализ крови показал пониженное количество тромбоцитов - 153 при норме 217-497, низкие лимфоциты - 1,4 при норме от 2 до 8, СОЭ - 7. Сдавали ещё сывороточное железо - 11,3 мкмоль. и ещё у нас аллергичный ребенок, общий иммуноглобулин 721,1. Аллергия на молочный белок, пшеницу и яйца. Диету держим. Плюс аллергия на пыльцу берёзы. Врач нам назначил антибиотик Зиннат, Джосет от кашля и Зодак от аллергии. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу назначенного лечения. Может быть стоит сдать ещё какие-то анализы?
Здравствуйте. Лучше ребенка показать пульмонологу, возможно, сделать пробы с бронхолитиками и исключать предрасположенность к астматическому бронхиту.Насколько сейчас нужен антибиотик я сказать не могу, надо ребенка слушать.