Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день Почитав ваши ответы, решил обратиться именно к вам. После поездок на авто(на разных машинах в течении 5 лет) с включённым кондиционером, в летний период - сильно закладывает нос, и очень сильно сушит слизистую носа-утром ужасная боль. Насморк зелёный/желтый, почищу нос и попью воды - боли нет. Подскажите что может быть, Спасибо !
Симптомы, описанные Вами, могут указывать на хронический синусит. Чтобы знать это наверняка, следует выполнить рентгенографию околоносовых пазух и осмотреть полость носа с помощью эндоскопа. А дальше действовать по обстоятельствам.